8-800-100-30-70

Жизни - да! Абортам - нет!

12.02.2024

ЦЗМ «Покров» в составе группы неравнодушных граждан - избирателей Тюмени направили депутату Госдумы В.И Соболеву по Тюменской области видео- и текстовое обращение

На минувшей «региональной неделе», когда депутаты Госдумы встречались со своими избирателями, сотрудники Центра защиты материнства «Покров» поддержали инициативу неравнодушных граждан - избирателей Тюмени, направленную на запрет абортов в частных клиниках и защиту здоровья детей до рождения. Кроме того, активисты записали коллективное видео- и текстовое обращение к депутату Госдумы Виктору Ивановичу Соболеву с целью вынести данную инициативу на обсуждение парламентариев и принять соответствующие законы.

Сбор подписей проходил 11 февраля у здания Тюменской областной Думы на улице Республики, 52.

На встречу с активистами пришёл депутат городской Думы от фракции КПРФ Андрей Сергеевич Ким, который после записанного видеоролика, заверил инициативную группу, что данное Обращение передаст депутату Государственной Думы В.И.Соболеву, помощником которого он является.

Все неравнодушные граждане cтраны надеются, что в Год семьи наконец-то будут приниматься законы, ограничивающие аборты в нашей стране, а в идеале – к полному их запрету, что Указ Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей” будет выполняться в полной мере.

Текст Обращения зачитала председатель Правления ЦЗМ «Покров» Надежда Сергеевна Вислова:

«Мы, избиратели Тюмени и Тюменской области, обращаемся к депутату Государственной Думы от Тюменской области Соболеву Виктору Ивановичу с просьбой поддержать все законодательные инициативы, касающиеся сохранения здоровья и жизни ребенка до рождения. Это законы о запрещении к склонению к искусственному прерыванию беременности, запрете на искусственное прерывание беременности в частных клиниках, о защите жизни и здоровья ещё не родившегося ребенка – гражданина РФ.

На протяжении нескольких лет в стране снижается рождаемость и увеличивается смертность населения.

Одной из основных причин низкой естественной прибыли населения в Тюменской области и в стране в целом является искусственное прерывание беременности (убийство нерожденных детей) по желанию женщины.

Законопроект о запрете производства абортов в частных клиниках внесен в Госдуму. Также планируется внести закон о сохранении жизни и здоровья ребенка до рождения. Убедительно просим поддержать все законопроекты, ограничивающие аборты на территории России.

Считаем необходимым утверждать гражданскую позицию и принимать на федеральном уровне законодательные меры по ответственности за склонение к абортам, о полном запрете абортов в частных клиниках и в стране и призываем депутатов Государственной Думы принять соответствующие законы, которые улучшат демографическую ситуацию в России».

Справка:

13 декабря 2023 года Законодательное собрание Нижегородской области внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается запретить делать аборты в частных клиниках. Кроме нижегородского заксобрания, ряд регионов принял подобный законопроект на местном уровне. Это Республика Крым, Курская, Челябинская, Липецкая, Новгородская, Калининградская области, Мордовия, Татарстан. Если документ будет принят, искусственное прерывание беременности смогут проводить только медицинские организации государственной и муниципальной системы здравоохранения.