8-800-100-30-70

За право родиться!

25.05.2023

1 июня в Международный день защиты детей пролайфовские организации всего мира по традиции проведут акции в защиту ЖИЗНИ. Как сообщают наши соратники, всероссийская акция «Марш Жизни» пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Челябинске, Липецке. Количество городов может увеличиться.

В этот день во всех детских учреждениях проводятся развлекательные мероприятия, концерты. Для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки. По официальным источникам, этот праздник призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг.

К сожалению, формулировка по поводу прав детей на жизнь размыта и неясна. В данном случае здесь не подразумевается, что речь идёт о праве на жизнь ребёнка с момента зачатия. Надо признать, многим родителям даже в голову не приходит, что в День защиты детей – праздник, который призван быть радостным, солнечным, ничем не омрачённым, не лишне вспомнить ещё и о детях, которым просто не дали родиться, потому что так решили их мамы и папы. По своему произвольному желанию – как это ни парадоксально и страшно звучит. Вспомнить о нерождённых детях – это будет справедливо, так велит совесть. Неужели кто-то ещё сомневается, что аборт обрывает жизнь крохотного, живого ребенка, у которого уже есть ручки, ножки, голова, ушки, губы, глазки. У маленького незащищенного человечка активно бьётся сердце, у него есть ДУША!

kXt--dgzt5g.jpg

Не менее абсурдной видится ситуация, когда женщины решают прервать беременность, только потому что отец зачатого ребенка, был мобилизован и отправлен в зону СВО. Именно такую причину для аборта называют сегодня женщины в разговоре с нашими психологами по доабортному консультированию. Не является ли это предательством по отношению к супругу? Ведь вы убиваете его ребёнка, его продолжение. Чью он жизнь защищает на фронте, рискуя своей собственной? Вашу, своих детей, Родины!

Аборты крайне отрицательно влияют на моральное состояние всего общества. Мечты о процветании России так и останутся нереализованными, пока детская кровь в стране льётся реками. Неужели «могучие умы» нашей Государственной думы не видят этой очевидной катастрофы своего народа, приняв в 2022 году аж 653 закона?! Но только не об ограничении абортов – убийств будущих граждан нашей страны.

60979_original.jpg

Лишение жизни невинного человеческого существа – это нарушение всякой морали и отсутствие нравственного чувства. В каком состоянии находится наш народ? Об этом ярко свидетельствуют слова известного итальянского юриста Рафаэля Баллестрини: «Самым верным доказательством того, что некий народ дошёл до крайней точки своего нравственного падения, будут те времена, когда аборт станет считаться делом привычным и абсолютно приемлемым».

День защиты детей – как кто-то верно подметил, это праздник со слезами на глазах…

Татьяна Николаева