8-800-100-30-70

Выбираем жизнь!

09.11.2018

Со 2 по 4 ноября в г. Лангепасе прошел семинар-практикум "Психологическое консультирование в ситуации репродуктивного выбора", в котором приняли участие тридцать человек: врачи акушеры-гинекологи, акушерки, медицинские психологи, социальные работники и консультанты, работающие с женщинами в ситуации репродуктивного выбора. На семинар приехали также представители из Нижневартовска

Автор и ведущая семинара – руководитель отдела психологического консультирования ЦЗМ «Покров», консультант-практик по проблеме абортов, медицинский психолог, системный семейный консультант, тренер, действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Елена Юрьевна Шабалина.

5.jpg

Семинар проходил на базе БУ «Лангепасская городская больница» и храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В течение трех дней были рассмотрены цели, задачи и особенности психологического консультирования женщин в ситуации репродуктивного выбора, причины прерывания беременности, приемы и методы консультирования и другие вопросы, повышающие эффективность работы с женщинами, находящимися в кризисной ситуации.

3.jpg

Большое внимание ведущая уделила вопросу психологии семейных отношений, рассматривались причины разводов и их профилактика, влияние абортов на семейную систему.

4 ноября, в день Казанской иконы Божией Матери, участники семинара приняли участие в Божественной Литургии и Крестном ходе, где молились о заступничестве Пресвятой Богородицы.

Много положительных откликов получил семинар со стороны слушателей, которые отметили, что проводить данные мероприятия необходимо чаще, так как они позволяют повышать уровень знаний и квалификацию.

4.jpg

г. Лангепас, 8 ноября, 2018 г.