8-800-100-30-70

В Ишиме совместно с ЦЗМ «Покров» обсудили проблемы демографии в Тюменской области

25.08.2023

23 августа в городе Ишиме на площадке социально-реабилитационного центра «Согласие» (руководитель Ирина Алексеевна Макарова) состоялась рабочая встреча с заместителем Главы города Б.Г. Долженко, руководителями медицинского сообщества и социальных служб Ишима и председателем Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» Н.С. Висловой.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся выполнения постановления правительства Тюменской области от 23 июня 2023 года № 383-п "Об утверждении региональной программы "Повышение рождаемости в Тюменской области" и национального проекта «Демография», соисполнителем которого является центр «Покров».

В ходе встречи были выработаны предложения по реализации программы "Повышение рождаемости в Тюменской области" и, в частности, в городе Ишиме.

В результате обсуждения данной темы было предложено на базе СРЦН «Согласие» провести обширное обучение (семинар-практикум по доабортному консультированию) представителей медицинского сообщества и социальных служб города, а также познакомить руководителей этих направлений с последними тенденциями в сфере демографии, причинами спада рождаемости в стране и путях решения этой проблемы.

IMG_3522.JPG

Для этой цели Центр «Покров» приглашает спикеров федерального уровня, специалистов в сфере доабортного консультирования и репродуктивного здоровья.

Анонс проведения семинара будет опубликован в следующем выпуске.