8-800-100-30-70

Центр «Покров» выиграл субсидию на реализацию проекта «Тюмень – 2024 за жизнь»

15.02.2024

Согласно приказу Департамента социального развития Тюменской области №77-п от 13.02.2024 года, ТРОО «Центр защиты материнства «Покров» признан победителем конкурса среди социально-ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета СОНКО на реализацию проекта «Тюмень – 2024 за жизнь».

Цель проекта:

· Снижение количества абортов благодаря сохранению беременности женщинами, находящимися в ситуации репродуктивного выбора.

· Профилактика абортов, сохранение репродуктивного здоровья.

География проекта – город Тюмень и Тюменская область. Проект продлится до декабря 2024 года.

Деятельность по проекту включает в себя два направления:

· Оказание психологической помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора и кризисной беременности, а именно доабортное и кризисное психологическое консультирование беременных женщин, а также членов из семей.

· Индивидуальная или групповая профилактическая работа по сохранению репродуктивного здоровья, рождению детей, профилактике абортов, созданию положительного настроя на материнство/отцовство. Проводятся индивидуальные психологические консультации и групповые мероприятия.

Центр защиты материнства «Покров» имеет значительный опыт работы в этой области с 2013 года, является соисполнителем «Плана мероприятий на 2016-2025 гг. по реализации в Тюменской области 3-го этапа Концепции демографической политики РФ на период до 2025». Всего за последние три года проведено более 7 тыс. консультаций женщин в ситуации кризисной беременности и репродуктивного выбора, а также членов их семей, в том числе более 5 тыс. женщин проконсультированы первично, сохранено беременностей – более 800.

ТРОО «ЦЗМ «Покров» является соисполнителем Плана мероприятий по проведению в Тюменской области Года семьи (разделы «Мероприятия по охране здоровья граждан репродуктивного возраста, семей с детьми», «Мероприятия по укреплению у детей и молодежи семейных ценностей»).