8-800-100-30-70

Секреты счастливого брака

08.12.2021

В субботу, 4 декабря, ТРОО ЦЗМ «Покров» провел еще два семинара-практикума для семейных пар, будущих супругов и родителей в рамках выполнения проекта «Академия Семьи-2021», реализуемого с использов анием средств муниципального гранта администрации города Тюмени.

Первый семинар по теме «Секреты счастливого брака» состоялся в конференц-зале Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья». Во вступительной части мероприятия психолог центра Д.Х. Достовалова провела короткий тренинг, который стал подготовительной частью мероприятия. Предложенные упражнения были направлены на самопознание, развитие коммуникативных качеств, поднятие самооценки, что помогло созданию доверительной, непринужденной обстановки на семинаре и более близкому знакомству участников друг с другом.

IMG_0017.JPG

Далее началось непосредственное знакомство с темой семинара. Его ведущая тренер и психолог ЦЗМ «Покров», клинический психолог ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №8» Даданова Ольга Анатольевна представила презентацию: «Супружество и женское здоровье».

IMG_0048.JPG

В выступлении было уделено внимание таким вопросам, как представление о начале человеческой жизни, социальная ситуация беременности, перинатальное развитие. Ведущая рассказала о роли отца и материнской доминанте, о типах отношений к беременности, конструктивных и деструктивных мотивах рождения детей, о жизненных циклах семьи и о стадиях развития супружества, о том, как сохранить репродуктивное здоровье семьи.

IMG_0057.JPG

Следующая часть семинара была посвящена методу распознавания плодности. Её провела Янькна Елена Сергеевна, психолог ТРОО «ЦЗМ «Покров», специалист по методам распознавания плодности. Ведущая отметила, что более 300 миллионов человек в мире успешно пользуется симптотермальным методом распознавания плодности (СМРП), владеть которым желательно всем женщинам.

IMG_0082.JPG

Елена Сергеевна рассказала об истории открытия этого метода, о том, как стала зарождаться методика планирования семьи по овуляции. С помощью СМРП женщины могут с большой точностью выяснить, когда именно их организм готов к зачатию, знать как можно больше о собственном репродуктивном состоянии, а также на ранних стадиях определять некоторые гинекологические и другие заболевания и патологии, которые сказываются на протекании женского цикла. Е.С.Янкина подчеркнула, что уже через три месяца женщина замечает, что метод не только дает ей ценную информацию о собственном женском здоровье, цикле и плодности, но и способствует самодисциплине. Точность метода составляет до 98%.

IMG_0099.JPG

Второй семинар-практикум прошел в стенах Тюменского Технопарка. Провела его психолог АУ СОН ТО и ДПО «СРЦН «Семья» Филимонцева Наталья Николаевна.

IMG_0123.JPG

Упражнения, предложенные ведущей, были нацелены на то, чтобы каждый участник задумался над вопросами, касающимися взаимоотношений в семье, над смыслом создания семьи, как избежать затяжных конфликтов и развода, как правильно выстраивать супружеские и детско-родительские отношения, как создать благополучную, крепкую семью.

IMG_0095.JPG

Выступления всех ведущих семинаров были очень интересными, слушатели задавали вопросы, делились своим мнением, а также оставили свои отзывы, которые все без исключения имеют положительную оценку.

Татьяна Николаевна