8-800-100-30-70

Психологам ЦЗМ «Покров» рассказали о мерах социальной поддержки семьям с детьми в 2022 году

09.03.2022

5 марта психологи Центра защиты материнства «Покров» приняли участие в вебинаре, на котором рассматривались вопросы, касающиеся мер социальной поддержки семьям с детьми в 2022 году. Вела вебинар начальник отдела методической и информационно-аналитической работы ГКУ ТО "Центр обеспечения мер социальной поддержки" Н. В. Басова.

Наталья Васильевна подробно рассказала о размерах пособий, других выплатах и льготах по беременности и уходу за ребенком, о том, какие меры социальной поддержки предусмотрены для семей, имеющих одного, двух, трех и более детей, об условиях получения пособий в Тюменской области. Подробный перечень всех мер социальной поддержки мы публикуем ниже.

В заключение своего выступления Наталья Васильевна ответила на все вопросы, которые интересовали сотрудников "Покрова".

Отметим, президент РФ Владимир Путин в поздравлении женщин с 8 марта заявил о новых мерах поддержки для семей с детьми. На одного ребенка россияне смогут получить от 6 до 12 000 рублей. Однако деньги перечислят только семьям с определенным доходом.

По словам Путина, новую выплату получат семьи, в которых есть дети в возрасте от 8 до 16 лет. Количество детей не имеет значения, т.е. выплаты будут положены на каждого ребенка указанного возраста. Также в обращении Путина прозвучало, что выплата будет назначаться только семьям с "невысокими доходами". Как разъяснил Минтруд РФ, новая выплата будет назначаться по тем же правилам, что и пособие на детей от 3 до 7 лет. В частности, это касается определения нуждаемости семьи, проверки ее доходов и имущественного положения. Если среднедушевой доход в семье превышает прожиточный минимум, пособие на детей от 8 до 16 лет она не получит.

Психологам по доабортному консультирования важно владеть такой информацией в полном объеме, так как многие женщины, приходящие на консультацию, даже не представляют, на какие пособия и льготы они могут рассчитывать, что нередко приводит к тому, что они принимают решение прервать беременность.

Данные сведения достаточно объемны и имеет много тонкостей. Поэтому встречу со специалистом Центра обеспечения мер социальной поддержки «Покров» проводит ежегодно.

Скачать презентацию "О мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми"