8-800-100-30-70

Помощь «Покрову» от Фонда «Семья и детство»

01.07.2014

В рамках реализации «Комплексной благотворительной программы поддержки и оснащения деятельности региональных некоммерческих организаций, осуществляющих помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», наш Центр защиты материнства «Покров» получил тиражи ценных методических пособий, дайджестов и компьютерных программ, которые помогут специалистам-психологам в их работе.

Например, благодаря профильной статистической программе обращений в службу помощи кризисным беременным, психологам будет проще вести учет обратившихся к ним женщин.

Программа методической и организационной помощи общественным организациям осуществляется на средства государственной поддержки социально ориентированных организаций. Финансирует ее Министерство экономического развития РФ.

Центр «Покров» в соответствии с требованиями Минэкономразвития полностью подпадает под условия Программы, именно поэтому Благотворительный фонд «Семья и детство» безвозмездно передал Центру методические пособия по кризисному консультированию беременных женщин и выпуски журналов «Сегодня узнала, что беременна». Кстати, в последних содержится актуальная информация по медицинским, психологическим и правовым аспектам беременности, изложенная в доступной и популярной форме. 

Думается, что знакомство с материалами журнала будет интересно и полезно любой женщине, тем более той, что ждет младенца.

Психологи Центра «Покров» будут раздавать издания женщинам, которые придут к ним на прием.

Надежда Ильина