8-800-100-30-70

Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "ПОКРОВ" за второе полугодие 2017 г.

18.01.2018
ФОТО 1.jpg
Лекция «Безопасность семьи и государства» в Казанском государственном энергетическом университете

Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "Покров" подводит итоги за второе полугодие 2017 г. Всего лекторами «Покрова» за этот период прочитано 229 лекций, в том числе: 136 – в Тюмени, 25 – в городах и селах юга Тюменской области, 33 – в Мордовии, 14 – в Омске, 15 – в Татарстане, 3 – в Краснодаре, 3 – в Ульяновске. По приблизительным подсчетам, аудитория этих лекций составила свыше 12 тысяч человек, большая часть которых – это школьники (8-11 классы), студенты, родители и педагоги. Состоялось несколько встреч со специалистами сферы социальной защиты населения, врачами-гинекологами и другими профессиональными аудиториями. Проведено несколько обучающих семинаров и вебинаров по лекционно-просветительской работе с детьми и молодежью. В Тюмени лекторы «Покрова» побывали в 23-х школах, гимназиях, лицеях и колледжах. Всего сотрудниками Покрова с 2013 года прочитано более 2-х тысяч лекций, аудитория которых составила более 100 тысяч человек.

Большим достижением «Покрова» можно назвать победу проекта «100 лекций-бесед о семье и счастье для старшеклассников и студентов Тюменской области» в конкурсе президентских грантов. Целью проекта является продвижение традиционных семейных ценностей, культуры семейных отношений, повышение престижа семейного образа жизни среди детей и молодежи. Проект направлен на проведение лекций в отдаленных районах Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, в поселках, небольших населенных пунктах, где нет возможности пригласить лектора за счет собственных ресурсов, что придает проекту особую социальную значимость. Интервью руководителя проекта «100 лекций-бесед о семье и счастье для старшеклассников и студентов Тюменской области» К.А. Шестакова здесь

Продолжается сотрудничество ТРОО «ЦЗМ «Покров» с Министерством образования Республики Мордовия. В апреле 2017г. лектор К.А. Шестаков провел встречи практически во всех образовательных организациях Саранска, в ноябре посетил большинство относительно крупных населенных пунктов республики. Сюжет о лекции "Семья и семейные ценности" в поселке Торбеево был показан «Первым каналом» 3 декабря в программе "Воскресное Время с Валерием Фадеевым" в репортаже «Комплект для новорожденного», посвященном инициативам президента в социально-демографической сфере. С 7 мин. 35 сек. – о лекциях «Покрова»:

 
Лекции центра «Покров» в Мордовии
 
Лекции центра «Покров» в Омске


ПИСЬМО ПОДДЕРЖКИ ДЕП. ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМ. ОБЛ.jpg  ПИСЬМО ПОДДЕРЖКИ НА ГРАНТОВЫЙ ПРОЕКТ ДЕП. ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМ. ОБЛ.jpg

Письма поддержки департамента образования и науки Тюменской области

Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях г. Тюмени и юга Тюменской области. 2 полугодие 2017 г.

tyumen1.png

Всего прочитано 161 лекция в 8 населенных пунктах (в том числе в г.Тюмени 136 лекций) в 40 учреждениях, которые посетило более 5,6 тысяч человек. В некоторых учебных заведениях было проведено несколько лекций-бесед с учащимися, студентами, а также их родителями и педагогами.


Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях других регионов. 2 полугодие 2017 г.

Лектор: к.с.н. К. А. Шестаков

regions1.png

Всего прочитано 68 лекций в 21 населенном пункте для 73 учреждений (1 лекцию иногда посещали учащиеся нескольких школ), которые посетило около 7 тысяч человек. В некоторых учебных заведениях было проведено несколько лекций-бесед с учащимися, студентами, а также их родителями и педагогами.

Фотоматериалы:


Отзывы:

Из отзывов:

Мифы развеяны, истина познана…

Спасибо Вам большое! Вы определили мое будущее…

Огромное спасибо за лекцию! Теперь я не «чайлдфри»…



Публикации:

Лекция в Тюменском медицинском колледже
В Омске прошел цикл лекций в защиту семьи и семейных ценностей 

Подробнее о деятельности отдела лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "ПОКРОВ"