8-800-100-30-70

Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "ПОКРОВ" за второе полугодие 2016 г.

05.02.2017

После лекции в Тюменском медицинском колледже студенты и преподаватели рассматривают муляж эмбриона

Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "Покров" подводит итоги за второе полугодие 2016г. Всего лекторами «Покрова» за этот период прочитано 175 лекций, в том числе: 97 – в г. Тюмени, 15 – в городах и селах юга Тюменской области, 26 – в Ханты-Мансийске, 37 – в Свердловской области (Екатеринбург, Серов). По приблизительным подсчетам аудитория этих лекций составила около 10 тысяч человек, большая часть которых – это школьники (8-11 классы), студенты, родители и педагоги. Состоялось несколько встреч со специалистами сферы социальной защиты населения, врачами-гинекологами, представителями силовых структур и другими профессиональными аудиториями. В Тюмени лекторы «Покрова» побывали в 15-ти школах, Тюменском президентском кадетском училище, Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД России, Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, колледже искусств и Тюменском медицинском колледже.

Особо стоит отметить стабильное сотрудничество «Покрова» с Центром социальной помощи семье и детям «Семья» города Тюмени. В течение полугода нашими лекторами для сотрудников центра и инспекторов по охране детства было прочитано 8 лекций по социально-педагогической, правовой и психологической тематике, намечено сотрудничество на следующий год. Взаимодействие двух центров не ограничивается проведением лекций, мы также совместно помогаем семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.


Совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве ХМАО с участием К.А. Шестакова

Примечательное событие осени 2016 года - участие заместителя председателя Центра «Покров», кандидата социологических наук К.А. Шестакова в окружном совещании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве ХМАО-Югры. Участниками масштабного мероприятия стали главы муниципальных образований Югры, председатели и ответственные секретари территориальных КДН, представители силовых структур, прокуратуры, некоммерческих общественных, молодёжных и иных организаций. Примечательно, что название совещания – «Семья и семейные ценности» полностью совпадает с названием цикла лекций, который был прочитан в школах, вузах и ОУ СПО Ханты-Мансийска лектором «Покрова». И это не случайно. Собственно, основным спикером окружного совещания был Константин Шестаков с докладом на тему: «Актуальные вопросы профилактики семейно-бытового насилия и защиты прав детей». В результате, по итогам обсуждения было принято решение, согласно которому в течение 2017г. аналогичные совещания КДН должны пройти во всех муниципальных образованиях ХМАО с участием представителей «Покрова». Более подробно об этом читайте в статье «Семья – самое безопасное место на земле».

Кроме того, в ноябре 2016г. представители ЦЗМ «Покров» приняли участие в Пятом форуме Всероссийской программы «Святость материнства», который проходил в Санкт-Петербурге. К.А. Шестаков принял участие в работе круглого стола «Семьеведение – от детсада до совершеннолетия: единство концепции, разнообразие подходов, многообразие практики». Круглый стол был посвящен обсуждению концептуальных вопросов, стратегии, конкретных предложений и наработанного опыта по совершенствованию программы образовательной деятельности средней школы и дошкольных организаций в целях лучшей подготовки молодого поколения российских граждан к самостоятельной семейной жизни. Свой доклад К.А. Шестаков посвятил лекционно-просветительскому проекту «Семья и семейные ценности», который успешно реализуется на территории Тюменской области и в ряде других регионов страны.

В августе 2016г. К.А. Шестаков уже традиционно принял участие в VII Международном Фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ – 2016» , где провел мастер-класс по лекционно-просветительской работе в молодежной среде и рассказал о деятельности центра «Покров».

Подробнее о деятельности отдела лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "ПОКРОВ".



Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях г.Тюмени и юга Тюменской области. 2 полугодие 2016г.

Всего в г. Тюмени и юге Тюменской области прочитано 112 лекций (97 лекций в г.Тюмени и 15 лекций на юге Тюменской области), которые прослушало около 5-ти тысяч человек. В некоторых учебных заведениях состоялось несколько лекций-бесед с учащимися, а также встречи с родителями и педагогами.


Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях УРФО. 2 полугодие 2016г.

Лектор к.с.н. К.А. Шестаков

Всего прочитано 63 лекции (15 лекций в г.Екатеринбурге, в том числе в УрФУ им. Б.Н. Ельцина 6 лекций, 22 лекции в г.Серове, 26 лекций в г.Ханты-Мансийске, в том числе в ЮГУ 5 лекций), которые посетило около 5 тысяч человек. В некоторых учебных заведениях было проведено несколько лекций-бесед с учащимися, а также их родителями и педагогами.

В г.Ханты-Мансийске было проведено 3 записи на радио и 2 записи на ТВ.


Фотоматериалы:


Отзывы:


Публикации:

Семья – это маленькое государство. Лекция в ТИПК МВД России
Многодетный психолог напомнил тоболякам, что семья – самое безопасное место
В Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледже семейные ценности готовы принять все…

СМИ о совещании КДН ХМАО с участием К.Шестакова
http://ugra-news.ru/article/20102016/38377
http://www.radio-ugra.ru/news/324557/
http://www.informugra.ru/news/society/yugorskie-obshchestvenniki-pomogayut-sokhranyat-semeynye-tsennosti-/
http://pk-semya.ru/novosti/item/5717-predstavitel-tsentra-zashchity-materinstva-pokrov-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-po-delam-nesovershennoletnikh-v-khanty-mansijske.html
http://hantimansiysk.bezformata.ru/listnews/sovershennih-nesovershennoletnimi/51542184/

Радиоэфиры:

17_10_2016 РАДИО ЮГРА. АБОРТЫ. ШЕСТАКОВ К.А.
19_10_2016 РАДИО ЮГРА. СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР. ШЕСТАКОВ К.А.