8-800-100-30-70

«Лидеры России» взялись за демографию и помогают спасать жизни

20.02.2019

6 -16 февраля в рамках социального проекта в конкурсе "Лидеры России" под рабочим названием "Демография сибирского региона" совместно с федеральной благотворительной программой "Спаси Жизнь" ООД "За жизнь" были реализованы модули - "Долгосрочный горизонт: просвещение", "Среднесрочный горизонт: кризисное консультирование" и "Краткосрочный горизонт: поддержка". В реализации модуля "Долгосрочный горизонт: просвещение" участвовал заместитель председателя ЦЗМ «Покров», лектор К.А. Шестаков.
Приводим рассказ об этом проекте от его инициатора, который сам родом из Новосибирска.


6 февраля мой социальный проект в рамках конкурса "Лидеры России" под рабочим названием "Демография сибирского региона" вошёл в активную фазу - был реализован первый модуль - "Долгосрочный горизонт: просвещение". На базе двух новосибирских колледжей - Новосибирского промышленно-энергетического колледжа и Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина - для студентов 1-3 курсов были организованы пилотные лекции на тему "Семья и семейные ценности". Прочитать их любезно согласился наш соратник, блестящий оратор, к.с.н., заместитель председателя ТРОО ЦЗМ «Покров» Константин Александрович Шестаков. 

8MJggErJpAk.jpg

Хотел бы сердечно поблагодарить руководство колледжей Максима Юрьевича Затолокина и Галину Фёдоровну Талюкину, а также их педагогические коллективы за оперативность и прекрасную организацию мероприятий.

16 февраля в Большом зале Областной клинической больницы г. Новосибирска прошёл семинар-тренинг для психологов, акушеров-гинекологов и социальных работников на тему "Современные аспекты медико-психологической помощи в ситуациях репродуктивного выбора", на котором в ходе обсуждения были затронуты основные направления работы в части профилактики абортов. На семинаре, кроме специалистов более чем 20 лечебных учреждений области и города, также присутствовали представители домов милосердия "Линия жизни", "Голубка" (Максора) и "Вместе", с которыми в предыдущие дни был налажен контакт, обеспечена доставка специальных методических материалов для расширения деятельности в направлении антикризисного консультирования беременных женщин.

С докладами выступили врач-психиатр Алексей Анатольевич Фокин и руководитель службы психологического консультирования Воронежского перинатального центра Алевтина Анатольевна Карпенко.

  Хотел бы выразить благодарность лично министру здравоохранения Новосибирской области Константину Васильевичу Хальзову за помощь в организации мероприятия, ООД "За жизнь" в лице Сергея Валентиновича Чеснокова, Екатерины Александровны Марковой и Марии Михайловны Студеникиной за основной вклад в его проведение, отделу по церковной благотворительности и социальному служению Новосибирской епархии Русской Православной Церкви в лице о.Владимира, филиалу ПАО "РусГидро" - Новосибирская ГЭС в лице директора Станислава Ивановича Полтаранина за поддержку в ходе его подготовки.

От всего сердца благодарю каждого из волонтёров за бескорыстную помощь в ходе проведения мероприятия.
По итогам реализации проекта региону будет представлена реальная дорожная карта преодоления демографического кризиса.

5DVUzioRph4.jpg  

Константин Морозков
(Один из 300 человек, победителей конкурса "Лидеры России")
«Лидеры России» — всероссийский конкурс управленцев, проводимый автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей». Основная заявленная задача конкурса — «поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны». За реализацию проекта отвечает комиссия при президенте по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров, возглавляемая руководителем Администрации Президента РФ Антоном Вайно.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=122..