8-800-100-30-70

Лекция «Россия – священная наша держава» вызывает у студентов неподдельный интерес

16.11.2023
Тюменский центр защиты материнства «Покров» продолжает свою работу по реализации проекта «Семья и Отечество», который стартовал с января текущего года с использованием гранта Президента Российской Федерации. В рамках проекта на 15 ноября прочитано уже 60 лекций по теме «Россия – священная наша держава», которые прослушали 3374 человека. Лекции-беседы проводились для студентов колледжей г. Тюмени, г. Заводоуковска и г. Ялуторовска, для Ишимского многопрофильного техникума и его отделений в сёлах Большое Сорокино, Викулово, Абатское, Казанское, а также для учащихся среднеобразовательных школ г. Ишима.

Всю эту большую работу осуществляют квалифицированные лекторы ЦЗМ Покров – к.с.н. и руководитель проекта «Семья и Отечество» К.А. Шестаков и А.А. Генерозов, руководитель отдела лекционно-просветительской работы.

Патриотическое воспитание молодёжи в современных условиях имеет свои особенности. Такие понятия, как Родина, дом, любовь к своему родному краю, гордость за свою историю и Отечество, в течение нескольких десятков лет теряли в глазах подрастающего поколения свою значимость. Проект «Семья и Отечество» – это, в том числе, возможность догнать упущенное – внести свою лепту в патриотическое воспитание молодёжи, которое являлось обязательным компонентом в доперестроечный период в системе образования нашей страны.

2023_03_14-ishimskiy-gorodskoy-obshcheobrazovatelnyy-litsey-_4_.jpg

Как же юные слушатели воспринимают мультимедийную лекцию «Россия – священная наша держава»? Отзывы учебных заведений показывают, что студентов волнует данная тема, и они готовы обсуждать её. Слушатели проявляют активность, они задают вопросы не только в течение лекции, но и остаются после её завершения с целью задать вопросы лектору индивидуально, наблюдается также много патриотических высказываний. Так, в одной из наших публикаций мы уже сообщали об отзывах на лекции К.А.Шестакова, которые он читал в Тюменском колледже экономики, управления и права, где, в частности, было отмечено, что слушатели задавали вопросы, делились своим мнением, у кого-то менялись свои прежние представления. Студенты и преподаватели колледжей благодарят Константина Александровича за полезную и продуктивную работу, за важные лекции по современным и актуальным темам, которые вносят значительный вклад в формирование патриотических чувств, активной жизненной позиции и гражданской ответственности в подростково-юношеской среде.

А сегодня мы публикуем полностью официальный отзыв на лекцию А.А.Генерозова, который прислали в ЦЗМ «Покров» из отделения Агротехнологического колледжа г. Заводоуковска.

otzyv_zavodoukovsk1.jpg

otzyv_zavodoukovsk2.jpg