8-800-100-30-70

Крепкая семья – могучая держава!

14.09.2017

В Тюмени 13 сентября прошел флэш-моб в рамках реализации программы по профилактике разводов через популяризацию традиционных семейных ценностей. Исполнитель проекта - Центр защиты материнства «Покров».

11 сентября Россия отмечает День трезвости. Праздник появился еще до революции, но в годы советской власти был забыт. Его возрождение произошло в 2005 году. День 11 сентября выбран совершенно не случайно: Русской православной церковью он отмечается в память Усекновения главы Иоанна Предтечи. Царь Ирод в день своего рождения устроил пир, во время которого по просьбе своей нечестивой жены Иродиады отдал приказ казнить пророка. Сам он, как и все гости правителя, был тогда в пьяном угаре, наслаждаясь бесстыдным танцем Саломеи.

IMG_0334.JPG

Страшные и безумные поступки совершает нетрезвый человек. Особенно пагубен алкоголизм для жизни семьи. Он для нее разрушителен, является причиной разводов и сиротства детей. Трезвая семья – крепкое государство. Эта идея стала основой для флэш-моба, в котором участвовали студенты Тюменского медицинского колледжа и Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

IMG_0318.JPG

Мероприятие было организовано администрацией этих учебных заведений при поддержке Департамента социального развития Тюменской области в рамках реализации программы по профилактике разводов через популяризацию традиционных семейных ценностей. Исполнитель проекта - Центр защиты материнства «Покров».

IMG_0319.JPG

Сразу скажем, что флэш-моб получился! Во-первых, 13 сентября было тепло и солнечно, и настроение у ребят было приподнятым и радостным. Сам флэш-моб стал красочным, многолюдным и очень «молодежным» событием.

IMG_0328.JPG

Студенты-первокурсники с разноцветными воздушными шариками и яркими транспарантами прошли от медицинского колледжа до Цветного бульвара. Юноши несли баннеры «Крепкая семья – могучая держава!», «Здоровые дети в здоровой семье. Здоровые семьи – в здоровой, крепкой и трезвой стране!».

IMG_0369.JPG

Прохожие спрашивали:

– По какому поводу демонстрация?

– А что сегодня Первомай?

Настолько зрелищной и эффектной была студенческая колонна. Участники флэш-моба скандировали: «Трезвая Россия - здоровая Россия!», « Крепкая семья – могучая Россия!» и раздавали тюменцам листовки о семейном счастье, любви и верности. Кстати, студенты сами с интересом и удовольствием читали о 9 способах любить: слушать, не перебивая, говорить, не обвиняя, давать, не жалея, и другие добрые и полезные советы.

IMG_0296й.jpg

По окончании флэш-моба студенты у арки Цветного бульвара выпустили в голубое небо сотни шариков – своеобразное послание о счастливом и светлом будущем каждой семьи в России.

IMG_0390.JPG

***

Отдельно хочется сказать о неравнодушии начальника отдела по воспитательной работе Тюменского медицинского колледжа О.Ю. Тарасовой. Летом по ее инициативе в День защиты детей студенты также участвовали в различных акциях (наш сайт писал об этом). В течение прошлого учебного года в колледже была развернута выставка «Человеческий потенциал России», а студенты прослушали лекции сотрудников Центра «Покров» на тему «Семья и безопасность государства». Сотрудничество медицинского колледжа и «Покрова» продолжится и в нынешнем учебном году, свидетельство тому – флэш-моб в защиту семьи и семейных ценностей.

Надежда Сергеева,
Татьяна Николаева

IMG_0395.JPG IMG_0412.JPGIMG_0299.JPG DSC_3581.jpgDSC_3582.jpg DSC_3583.jpgDSC_3605.jpg DSC_3611.jpgDSC_3642.jpg