8-800-100-30-70

Каждой инициативе — своя реализация

08.10.2014

2 октября в Выставочном зале областного центра состоялась Третья выставка социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций Тюменской области.


Выставка проводилась под эгидой правительства Тюменской области с целью вовлечения национально-культурных автономий, общественных объединений и религиозных организаций в общественную жизнь региона, активизации осуществления на территории Тюменской области социальных проектов общественными объединениями и некоммерческими организациями.


Как и в предыдущих двух выставках, в этом году в ней участвовали организации из самых разных городов и районов нашего региона – Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска.


На выставке были представлены проекты в сфере образования, здравоохранения, социальной и правовой защиты населения, социальных инноваций в области духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания граждан, в сфере культуры и межэтнических отношений и многих других направлений.


С добрыми словами приветствия к участникам обратилась заместитель Губернатора, директор департамента социального развития Тюменской области О.А. Кузнечевских. Она от имени Правительства области поблагодарила присутствующих за их гражданскую активность и неравнодушие и при этом отметила:


- Институт гражданского общества для власти – очень знаковый институт. Власть очень нуждается в вашем участии в жизни области. Из 15 муниципальных образований было отобрано более девяноста социально значимых проектов. Это говорит о том, что наше гражданское общество очень активно участвует в жизни региона.


На выставке не будет победителей и побежденных, потому что все ее участники уже победители: они работают на благо общества.


- В обществе делается все для того, чтобы добрая и полезная инициатива каждого объединения, каждого человека нашла базу для своей реализации. И здесь важна и есть поддержка Губернатора, депутатского корпуса и всего общества в том, что делается на нашей прекрасной Тюменской земле, - эти слова Председателя Комитета по социальной политике Тюменской областной Думы В.А. Столярова зал приветствовал аплодисментами.


Центр защиты материнства «Покров» также участвовал в Выставке. Мы представили наш проект – издание журнала «Семья и Отчество». Нельзя не отметить, что в течение всего дня работы выставки интерес к стенду «Покрова» не ослабевал. Одновременно с представлением журнала приходилось рассказывать о лекционном и антиабортном проектах, о помощи многодетным семьям и женщинам, находящимся в кризисной ситуации.


Депутаты, педагоги из разных городов и районных центров, представители молодежных организаций, патриотических клубов и объединений, медики и просто гости выставки выражали заинтересованность и желание сотрудничать и объединить усилия в различных направлениях работы Центра «Покров».


Итог участия Центра «Покров» в работе выставки социальных проектов отраден: новые друзья, новые знакомства, новые планы и, надеемся, их осуществление.


Проект издание журнала «Семья и Отечество» отмечен Дипломом выставки.


Надежда Сергеева