8-800-100-30-70

«Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей в области семьи, брака и культуры взаимоотношения полов»

08.08.2023

Вышло в свет методическое пособие «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей в области семьи, брака и культуры взаимоотношения полов». Автор — кандидат социологических наук Константин Шестаков, руководитель направления «Просвещение» АНО «Спаси жизнь», заместитель председателя ТРОО «Центр защиты материнства» Покров».

Данное методическое пособие предназначено для широкого круга педагогов, преподавателей, лекторов, миссионеров, волонтёров, а также руководства организаций, чья деятельность связана с формированием традиционных российских духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

Пособие состоит из трёх разделов, в которых рассматриваются вопросы, связанные с самой лекцией-беседой на тему семьи и брака, ее структурой и содержанием (раздел I), лектором и аудиторией (раздел II) и организационно-правовые вопросы (раздел III). Последний раздел может быть интересен не только педагогам и лекторам, но и руководителям образовательных и общественных организаций.

В работе изложены содержательная часть, принципы и подходы построения лекции-беседы, приведены конкретные схемы лекций, используемые автором. Говорится об особенностях и тонкостях работы с аудиторией, приведены фрагменты лекций, примеры конкретных вопросов и ответов, разобраны типичные ошибки начинающих лекторов. Имеется список рекомендуемой литературы и иных источников. Особую ценность имеет «золотая ссылка» на файлохранилище, которое автор пособия пополняет видеолекциями, аудиозаписями, презентациями и иными электронными материалами.

Тираж методического пособия 2 тыс. экземпляров, объём 352 страницы, издано при содействии АНО «Спаси жизнь».

2022_10_03-moskva.-forum-spasi-zhizn-_1_.jpg

Автор данного методического пособия проводит лекции-беседы, уроки, семинары по тематике «Брак и семья, культура взаимоотношения полов» с 2004 года. С этого времени до января 2023 год им проведено более 2 600 таких лекций и семинаров, аудитория которых составила свыше 180 000 человек. Охвачено 37 регионов России, 318 населенных пунктов, в том числе 114 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Сочи, Краснодар, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Волгоград, Тверь, Владимир, Казань, Ульяновск, Саранск, Пенза, Сыктывкар, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и многие другие.

К, А. Шестаков имеют множество благодарностей, писем поддержки, положительных отзывов и рецензий на лекционный проект от структур управления образованием, образовательных организаций, авторитетных экспертов и специалистов.

Заказать книгу можно, обратившись в центр «Покров» по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 106, оф. 222-223, т. 8-902-620-4148