8-800-100-30-70

Аборт – преступление против человечества

16.10.2023

Председатель Правления ЦЗМ «Покров» Н. С. Вислова

Состоявшаяся в Москве Международная медицинская научно-практическая конференция «Аборт и здоровье женщины» стала масштабным мероприятием, в котором участвовало научное сообщество ведущих ВУЗов России и других стран, законодатели, политики и ученые. Конференция собрала представителей науки и деятелей медицины со всего мира: гинекологов, эндокринологов, онкологов, хирургов, психологов, юристов и многих других специалистов.

На конференции прозвучали доклады ведущих ученых-медиков, иерархов Русской православной церкви, представителей власти. Были озвучены страшные цифры детоубийств в России, которые продолжаются и сегодня.

Так, председатель Патриаршей комиссии иерей Федор Лукьянов сообщил, что с 2000 по 2021 годы Россия потеряла от абортов 27 миллионов человек. Это сопоставимо с потерями в Великой Отечественной войне. Цифры, названные в свое время Менделеевым, - 600 миллионов человек, которые должны были населять Россию, – сегодня уже труднодостижимы именно из-за доступности абортов в таком масштабе. Информация о том, что 72% медикаментозных абортов производится в частных клиниках, не вселяет оптимизма, она ужасает.

Все выступавшие пришли к однозначному выводу: политика государства в отношении свободного и бесконтрольного (те же частные клиники в этом вопросе не подотчетны государственным органам) должна измениться и перестать быть настолько лояльной. Общество все-таки приходит к осознанию аборта как преступления против человеческой жизни.

По данным ВЦИОМ, за последние 6 лет (с 2016 по 2022 годы) число россиян, считающих аборты недопустимыми ни при каких обстоятельствах, выросло втрое – с 4 до 13%. Граждане рассматривают его как убийство и считают недопустимым ни с моральной, ни с религиозной точек зрения. Медсотрудники также все чаще приходят к такому же мнению.

scale_2400.jpg

В то же время в комментариях под материалом о прошедшей антиабортной конференции, можно прочитать такие строки:

Ylja Buzina Все эти высказывания всяких сообществ ничего не вызывают, кроме агрессии и ненависти. На мнение попов вообще чихать в этом вопросе. Женщина сама и только сама вправе решать, рожать ей или делать аборт! Нашим властям не нужны русские дети, правильно пишут, им нужны женщины, чтобы рожать солдат и людей, которые будут обеспечивать их интересы и интересы олигархов... Поэтому они так активно исламизируют нашу страну, замещая нас ускоренными темпами на басмачей среднеазиатов.

Руфь Была свидетелем того, как в частной клинике врач впихивала девушке таблетки. Избавится от беременности. Девушка только узнала, что беременна, не знала, радоваться или огорчаться. А врач ей, не дав даже идти подумать, толкала средство. Им выгодно, деньги-то не малые. Ради денег даже Бога не боятся.

ЗЛОБНЫЙ МОНСТР Это ж просто операция - одна из многих зачем из этого проблему делать?

Алексей П. Во долбоящеры !Рожать больше не станут. Будут на дому делать с большой летальной процентностью.

И прочие безумные глаголы!

Центр «Покров» уже больше десяти лет занимается антиабортной деятельностью и, конечно, полностью поддерживает доклады, прозвучавшие на Международной медицинской научно-практической конференция «Аборт и здоровье женщины», которые стали еще одним шагом в защиту жизни нерожденных детей.

Материалы конференции можно посмотреть здесь